Включить версию для слабовидящих
\

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, программах подготовки специалистов среднего звена и программах подготовки квалифицированных рабочих и служащих.
Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки
.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ ГБПОУ БПК

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (на 01.04.2018г.)

- Образование осуществляется на русском языке

___________________________________________________________________________________

Укрупненная группа специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства
Специальность 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ

Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения: – 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ  (ППКРС 1курс)  (ППКРС 3 курс)
Учебные планы по специальности 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ (1курс),  (3 курс)
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график (1курс)  (3 курс)


Укрупненная группа специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника
Специальность 09.02.03  Программирование в компьютерных системах
Уровень подготовки: 
базовый, углубленный
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Сроки обучения:– 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования; – 4 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности 09.02.03   Программирование в компьютерных системах (ППССЗ 1 курс) (ППССЗ 2 курс) (ППССЗ 3 курс) (ППССЗ 4 курс)  (ППССЗ 5 курс)
Учебные планы по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах  (1 курс), (2 курс)(3 курс)(4 курс)(5 курс)
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (1 курс) (2 курс) (3 курс) (4 курс) (5 курс)


Укрупненная группа специальностей 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика
Специальность 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
Уровень подготовки: 
базовый
Срок действия аккредитации – до  29 апреля 2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения:– 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки специалистов среднего звена 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) (ППССЗ 1 курс) (ППССЗ 2 курс) (ППССЗ 4 курс)
Учебный  план по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) (1 курс)(2 курс), (4 курс) 
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (1 курс) (2 курс) (4 курс)


Укрупненная группа профессий 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика
Профессия 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения: – 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) (ППКРС 3 курс)
Учебный план по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) (3 курс)
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график (3 курс)


Укрупненная группа профессий 15.00.00 Машиностроение
Профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)

Срок действия аккредитации – до  29 апреля 2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения: –  2 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)  (ППКРС 1 курс),  (ППКРС 2 курс) 
Учебные планы по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)  (1 курс), (2 курс) 
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (1 курс) (2 курс) 


Укрупненная группа специальностей 18.00.00 Химическая технология
Специальность 18.02.06 Химическая технология органических веществ
Уровень подготовки: 
базовый
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения: – 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования; – 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки специалистов среднего звена 18.02.06 Химическая технология органических веществ (ППССЗ 1курс) 3г.10 мес.,(ППССЗ 1курс) 2г.10 мес.,(ППССЗ 2курс) 3г.10 мес.,(ППССЗ 2курс) 2г.10 мес.,(ППССЗ 3курс) 3г.10 мес.,(ППССЗ 3курс) 2г.10 мес.,(ППССЗ 4курс) 3г. 10 мес.
Учебные планы по специальности 18.02.06 Химическая технология органических веществ (1курс) 3г.10 мес.,(1курс) 2г.10 мес.,(2курс) 3г.10 мес.,(2курс) 2г.10 мес.,(3курс) 3г.10 мес.,(3курс) 2г.10 мес.,(4курс) 3 г.10 мес.
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (1курс) 3г.10 мес.,(1курс) 2г.10 мес.,(2курс) 3г.10 мес.,(2курс) 2г.10 мес.,(3курс) 3г.10 мес.,(3курс) 2г.10 мес.,(4курс) 3 г.10 мес.


Укрупненная группа специальностей 18.00.00 Химическая технология
Специальность 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров

Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения:– 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования; 
Программа подготовки специалистов среднего звена 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров (ППКРС 1 курс),  (ППКРС 3 курс)  
Учебные планы по специальности 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров (1 курс) (3 курс)
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (1 курс) (3 курс)


Укрупненная группа специальностей 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология
Специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания
Уровень подготовки: 
базовый, углубленный
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Сроки обучения: – 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования; 
Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания (ППССЗ 3 курс) 
Учебные планы по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания (3 курс)
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (3 курс)

Укрупненная группа специальностей 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология
Специальность 19.01.17 Повар, кондитер
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Сроки обучения: – 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования;
Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности 19.01.17 Повар, кондитер  (ППКРС 2 курс) (ППКРС 3 курс)
Учебные планы по специальности 19.01.17 Повар, кондитер  (2 курс) (3 курс) 

Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (2 курс) (3 курс) 


Укрупненная группа специальностей 43.00.00 Сервис и туризм
Специальность 43.01.09 Повар, кондитер
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Сроки обучения: – 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности 43.01.09 Повар, кондитер (ППКРС 1 курс)
Учебные планы по специальности 43.01.09 Повар, кондитер  (1 курс) 

Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график (1 курс) 


Укрупненная группа специальностей 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология
Специальность 19.01.02 Лаборант-аналитик
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Сроки обучения: – 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования; 
Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности 19.01.02 Лаборант-аналитик (ППКРС 2 курс) 

Учебные планы по специальности 19.01.02 Лаборант-аналитик (2 курс)
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (2 курс)


Укрупненная группа специальностей 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство
Специальность 20.02.04 Пожарная безопасность
Уровень подготовки: 
базовый
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения: – 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки специалистов среднего звена 20.02.04  Пожарная безопасность (ППССЗ 1курс) (ППССЗ 2курс) (ППССЗ 3курс) (ППССЗ 4 курс) (ППССЗ 4курс)
Учебные планы по специальности 20.02.04  Пожарная безопасность  (1 курс) (2 курс) (3 курс) (4 курс) 
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (1 курс) (2 курс) (3 курс) (4 курс) 


Укрупненная группа специальностей 22.00.00 Технология материалов
Специальность 22.02.06 Сварочное производство
Уровень подготовки: 
базовый
Срок действия аккредитации – до  29 апреля 2020 года
Форма обучения – очная
Срок обучения: – 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования.
Программа подготовки специалистов среднего звена 22.02.06 Сварочное производство  (ППССЗ 3 курс)

Учебные планы по специальности 22.02.06  Сварочное производство  (3 курс)
Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график  (3 курс)


Укрупненная группа специальностей 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта
Специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Уровень подготовки: базовый
Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Сроки обучения:– 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки специалистов среднего звена 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 
( ППССЗ 2 курс) (ППССЗ 3 курс) ( ППССЗ 4 курс) (ссылка на ППССЗ 4 курс)
Учебные планы по специальности 23.02.03  Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта  (2 курс) (3 курс) (4 курс)

Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график   (2 курс) (3 курс) (4 курс)


Укрупненная группа специальностей 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта
Специальность 23.01.03  Автомеханик

Срок действия аккредитации – до  29 апреля  2020 года
Форма обучения – очная
Сроки обучения:– 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования
Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 23.01.03 Автомеханик 
(ссылка на ППКРС 1 курс) 
Учебные планы по специальности 23.1.03  Автомеханик (1 курс) 

Аннотации к  рабочим программам (ссылка)
Календарный учебный график (1 курс)