bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2016 » Май » 20 » Неделя науки и творчества в ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж»
09:22
Неделя науки и творчества в ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж»

 С 11.05.-13.05.2016 г. в ГБПОУ БПК проходила неделя Науки и творчества.                                            Целью и задачами проведения недели было:    Расширение знаний студентов в области различных наук;  Приобщение студентов к научной, исследовательской и творческой работе;  Содействие повышению качества профессиональной подготовки будущих специалистов; Расширение научного кругозора, привитие исследовательских навыков и стремлению к творческому использованию знаний в процессе будущей профессиональной деятельности.

В рамках недели Науки и творчества транслировались информационные видеоролики, где студенты и преподаватели могли познакомиться с новейшими достижениями науки, техники и творчества в мире.

Программа недели Науки и творчества была насыщенной. Открыл неделю, ставший уже традиционным, конкурс «Лучший студент-исследователь», подготовленный зав. кафедрой «Естественно-математических дисциплин» Сычевой О.Н.

Главной целью конкурса является вовлечение студентов в науку, развитие исследовательских компетенций, среди которых основополагающим является умение не только добиваться, но и презентовать полученные результаты исследования, сотрудничать, вести научную дискуссию.

  Студенты колледжа, занимающиеся в научно-исследовательских обществах, под руководством преподавателей Уткина М.С., Дикова М.В. представили свои лучшие исследовательские работы на конкурс, где ребята в краткой, но содержательной форме рассказали о своих достижениях, продемонстрировав их наглядно или с помощью демонстрации слайдов.

За научные достижения и успехи в исследовательской деятельности были награждены грамотами следующие студенты:

1.Ветошкин Дмитрий (гр.217 «Усовершенствование источников импульсных напряжений на примере генератора Маркса»);

2.Смелков Андрей (гр.117 «Исследование микропылесоса для обслуживания оргтехники и мобильной электроники»);

3.Манзенко Владислав (гр.117 «Электрическая сигнализация для охраны помещений»);

4.Карпов Максим (гр.219 «Влияние качества моторного масла на износ двигателя»).

Преподаватель Курилова М.Н. 12.05.2016 года провела внеклассное мероприятие на тему: «День славянской письменности». Целью данного мероприятия было познакомить студентов с истоками родного языка и письменности, воспитать бережное к ним отношение и уважение. Путем различных приемов и методов Курилова М.Н. умело вызвала живой интерес у студентов.

В этот же день прошла XII научно-практическая конференция, темой которой стала: «Интеллектуальный потенциал XXI века инновационной России». Цель: обмен информацией, опытом и достижениями студентов и преподавателей, обсуждение практических разработок студентов на основе различных технологий, активизация творческой, научной деятельности студентов.

 

Конференция проходила в доброжелательной атмосфере, которая позволила студентам предоставить свои доклады, которые сопровождались показом видеороликов.

Все конкурсанты были хорошо подготовлены и грамотно излагали свои мысли. В итоге наибольшее количество баллов набрали Балан Александра – I место(гр.213 «Бионика. Технический взгляд на живую природу»), Смольникова Светлана – II место (гр.111 «Зеленая планета»), Ветошкин Дмитрий – III место (гр.217 «Необычные явления в экосистемах»). Все участники конференции были награждены дипломами.

В заключительный день проходила конференция мультимедийных студенческих проектов «Гражданское общество и молодежная политика в современной России». Цель: познакомить и обсудить проблемы современной Российской молодежи, найти пути решения проблем с точки зрения студентов, обучающихся в колледже.

В своих проектах студенты представили гражданское общество России, основные принципы и цели молодежной политики России, пути решения насущих проблем молодежи, представили свои собственные пути решения проблем.

В конце конференции участники были награждены дипломами.

Закончилась неделя Науки и творчества внеклассным мероприятием «Творчество – моя профессия», подготовленным зав. кафедрой строительных дисциплин Молчановой Л.П. на мероприятии студенты зачитали доклады о возможностях сварки.

Следует отметить, что все группы и кафедры приняли участие в недели Науки и творчества. Мероприятия прошли на должном уровне.

     

Просмотров: 1283 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar