bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » «Зажгите свечи»
16:03
«Зажгите свечи»

Осень 2004 года навсегда стала для нашей страны напоминанием о жестокой атаке на мирных жителей города Беслан. Эта трагедия всколыхнула мировую общественность, дала новый виток борьбе с терроризмом. И именно 3 сентября, в день освобождения заложников Бесланской школы, мы с великой скорбью говорим о трагедиях Норд-Оста, терактах в Москве, Волгограде, Будённовске  и других городах Российской Федерации.

Обучающиеся 212 группы колледжа совместно с мастером производственного обучения Гирмас И. Л. приняли участие  в акции «Зажгите свечи», посвященной Дню солидарности  в борьбе с терроризмом, которая прошла на центральной площади города Буденновска 4 сентября 2017 года.

Участники акции зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в результате терактов, выпустили в небо воздушные белые шары, символизирующие мир и надежду, после чего возложили цветы к мемориалу «Родина Мать», отдав дань уважения  всем невинным жертвам.

В колледже также были проведены классные часы, приуроченные к дате 3 сентября, поднимающие проблемы борьбы против терроризма и экстремизма.

 

Просмотров: 916 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar