bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2022 » Апрель » 15 » Заседание педагогического совета ГБПОУ БПК
14:06
Заседание педагогического совета ГБПОУ БПК

13 апреля 2022 г. в читальном зале колледжа состоялось плановое заседание педагогического совета по теме «Программа воспитания как основа проектирования воспитательной деятельности в образовательной организации».
 Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Алексеевна Зубаха в ходе своего выступления напомнила, что содержание программы воспитания колледжа реализуется в ходе освоения обучающимися всех образовательных областей, обозначенных во ФГОС СПО, одной из задач которого является объединение воспитания и обучения в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных ценностей, принятых в обществе, правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.
 О роли куратора в современных условиях среднего профессионального образования рассказала куратор Молчанова Наталья Александровна, о методике организации и проведения коллективных творческих дел - куратор Гришина Светлана Владимировна.  Педагог-организатор ОБЖ Кирилина Лариса Артуровна выступила с вопросом «Патриотическое воспитание как систематическая и целенаправленная деятельность колледжа по формированию у обучающихся гражданского сознания», руководитель физического воспитания Матвеева Екатерина Ивановна раскрыла тему о формировании у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни. Руководитель волонтерского отряда «Содружество молодых сил» Поескова Дарья Васильевна говорила о значении молодежных объединений, занимающихся волонтерской деятельностью и социально - значимыми делами. О взаимодействии семьи и колледжа как средства воспитания обучающихся в условиях реализации воспитательной деятельности  рассказала куратор Зюзина Людмила Владимировна, а педагог-психолог Таилова Марьям Магомедовна осветила вопрос о психологической безопасности образовательной среды. Итогом работы педагогического совета стало принятие решений, направленных на повышение эффективности воспитательного аспекта образовательной деятельности коллектива Буденновского политехнического колледжа.

Просмотров: 266 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar