bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2021 » Декабрь » 21 » VI Межрегиональная научно – практическая конференция «Шаг в науку».
12:00
VI Межрегиональная научно – практическая конференция «Шаг в науку».

10 декабря 2021 года на базе  государственного бюджетного профессионального  образовательного  учреждения  «Ставропольский строительный техникум» состоялась VI Межрегиональная   научно – практическая  конференция «Шаг в науку».  В номинации «Математика вокруг нас. Мир моих увлечений» свою работу «Оригами - это   математика» представлял  Кузьменко Валерий, обучающийся колледжа и научно – исследовательского студенческого общества «Территория мысли» (руководитель Гринько Е.В.).  Защита проходила в формате online.       По результатам конференции будет сформирован электронный сборник материалов, а участники отмечены сертификатами

участники отмечены сертификатами.                                     

         Со 2 декабря многие преподаватели и мастера п/о колледж дистанционно, в формате online, проходят обучение на платформе «Педагоги России: инновации в образовании».

Глобализация и сотрудничество — это основные тренды современного мирового образования. Кроме того, высокая скорость технического развития мира заставляет системы образования разных стран готовить учеников для жизни и работы в том обществе, которое сегодня фактически еще не существует.
Поэтому одна из приоритетных задач горизонтального развития внутри мирового сообщества педагогов — это глобальная внутрикластерная коммуникация с целью реализации совместных образовательных проектов, где роль сегодняшнего педагога — наставник и организатор образовательной среды, который должен научить ребенка быть готовым в будущем дать ответ на большие вызовы развития мирового сообщества.
         Форумы посвящены созданию российского и мирового сообщества русскоговорящих педагогов, которые могут являться наставниками открытых образовательных проектов различной типологии, и будут способны формировать человека будущего как на ступени дошкольного образования так и на ступени общего и профессионального образования. 

 

 

 

 

Просмотров: 325 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar