bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2019 » Апрель » 13 » В колледже прошла Неделя Науки и творчества
10:58
В колледже прошла Неделя Науки и творчества

    С 8 по 12 апреля 2019 года в ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж» проходила традиционная Неделя Науки и творчестваНеделя Науки и творчества проводится с целью приобщения студентов к исследовательской деятельности, формирование культуры умственного труда, создание условий для активной творческой самореализации. В ходе Недели было проведено 9 самых разных мероприятий, организаторы и участники которых щедро делились опытом своей творческой деятельности, демонстрировали широту своих знаний в различных областях науки. Мероприятия можно смело назвать праздником, потому что в рамках Недели каждому желающему была предоставлена возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности, продемонстрировать свой талант и эрудицию.

Самыми главными событиями этих дней, несомненно, стало проведение конкурса «Лучший студент-исследователь», научно-практической конференции студенческих мультимедийных проектов, студенческий семинар, XV научно-практической студенческой конференции.

В этом году в конкурсе «Лучший студент-исследователь» было предложено зрителям 11 работ различной тематики. Выступления участников были разнообразными, исследовательскими и очень интересными. Доклады были интересны не только с научной точки зрения, но также несли в себе конкретную практическую направленность.

Компетентному жюри было трудно выделить лучшие работы, т.к. все работы представляли огромный интерес. Результат конференции следующий: Диплом победителя – Блохин Владислав.

Следующим событием Недели было проведение научно-практической конференции студенческих мультимедийных проектов «Наука. Образование. Творчество». Основной целью конференции является выявление талантов среди студенческой молодежи, стимулирование интереса и развитие творческих способностей студентов в области современных мультимедийных технологий.

Наградой для участников конференции стали не только грамоты, но и получение прекрасного опыта общения и публичных выступлений.

В среду прошел студенческий семинар «От творческого поиска к профессиональному становлению», в ходе которого студенты колледжа имели возможность лучше познакомиться с выбранными профессиями, продемонстрировать свои творческие навыки, расширить кругозор.

Ярким завершением Недели стала XV научно-практическая студенческая конференция «От высокой науки - к изучению предмета, от изучения предмета - к практике, от практики – к профессии». Формат проведения подразумевал не только презентации работ студентов, но и дальнейшее обсуждение представленной темы, которое позволяет превратить обычное чтение доклада в живую и интересную дискуссию. В заключении состоялась церемония награждения.

В течении всей Недели Науки и творчества студенты проявили себя в логических играх, разгадывании ребусов, решении различных задач и составлении научных текстов.

Неделя Науки и творчества в очередной раз показала, что прочные знания, пытливость ума, креативность, познавательная самостоятельность, владение общими и профессиональными компетенциями позволяет студентам, а в будущем – молодым специалистам, быть успешными в профессиональном и жизненном самоопределении. А сегодня им помогают стать компетентными специалистами их педагоги: Гринько Е.В., Молчанова Н.А., Тилиева Н.Ш., Магомедоваа Ф.С., Гирмас И.Л.

 

Благодарим всех за активное участие в мероприятиях!

Желаем дальнейших успехов, творческого вдохновения!

 

  

 

 

Просмотров: 984 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar