bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2019 » Март » 4 » В колледже прошла Неделя естественно-математических дисциплин
10:23
В колледже прошла Неделя естественно-математических дисциплин

В период с 25.02.2019 по 01.03.2019 года в колледже прошла Неделя естественно-математических дисциплин.

Цель Недели:

  1. создать условия для раскрытия индивидуальности каждого студента, способствовать повышению мотивации к уче6нию;

  2. развивать у «трудных» студентов интерес к занятиям математикой, физикой, химией и другим естественным наукам;

  3. углубить представление студентов об использовании полученных знаний в повседневной жизни;

  4. предоставить студенту возможность проявить себя в творческой деятельности при рассмотрении вопросов по изученным темам;

  5. воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

    В рамках недели была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Своя игра» по физике, подготовленная преподавателем Тилиевой Н.Ш. Вопросы игры были разнообразными и интересными. Все участники очень волновались, переживали, но успешно справились со всеми заданиями, показали свои знания, умения, сообразительность и находчивость, а также свои артистические качества.

    Магамедовой Ф.С. был подготовлен и проведен Устный журнал «Влияние вредных привычек на здоровье человека». В ходе мероприятия студенты провели пропаганду здорового образа жизни, сформировали представление о полезных и вредных привычках.

    «Третий лишний» игра для обучающихся 2 курса провела Голикова О.В., цель которого активизировать интерес к предмету «Информатика», сформировать информационную культуру, создать условия для реализации творческого потенциала студентов.

    Интересное мероприятие по математике под названием «Математическое кафе», провела Сычева О.Н.

    Преподавателями физической культуры Акулининым И.С. и Матвеевой О.Е. были проведены «Веселые старты» с элементами волейбола и баскетбола. Девушки и парни активно участвовали и старались быть первыми.

    Обучающиеся традиционно выпустили стенгазеты, посвященные предметной недели.

    • проведенные мероприятия позволили в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания по изучаемым предметам, познакомить с новейшими достижениями в области науки и техники, а главное – развить мыслительную деятельность, побудить стремление познавать, проявлять инициативу, творчество, самостоятельность.

                        

Просмотров: 752 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar