bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2019 » Март » 4 » Служба в Российской Армии
09:19
Служба в Российской Армии

В рамках патриотического воспитания молодёжи 28 февраля 2019 года состоялась встреча студентов колледжа с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту г. Ставрополя. Основная тема беседы – военная служба по контракту по окончанию среднего профессионального и среднего специального образования.

Сержант Пеняев Станислав Николаевич рассказал, что военная служба по контракту проходит в добровольном порядке в рядах вооруженных сил РФ. Она заключается на договорной основе. Условиями контракта являются: обязанность военной службы и добросовестное исполнение должностных обязанностей. Со стороны государства по условиям документа гражданину предоставляются право на получение льгот, субсидий, пособий и компенсаций в соответствии с его статусом и порядком прохождения службы.

Студентов колледжа интересовали вопросы о возможности совмещения контрактной службы с обучением в высших учебных заведениях, условия и порядок подачи документов на военную службу, размер денежного довольствия военнослужащих-контрактников, жилищные льготы, уровень физической подготовки и др.

Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — это престижное и благородное дело, но ребята должны понимать степень ответственности как за свою жизнь, за жизнь своих боевых товарищей, так и за жизнь тех, кого они будут защищать, служа в Российской Армии.

 

Просмотров: 719 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar