bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2019 » Март » 20 » Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
10:09
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В феврале 2019 года прошел региональный этап Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат проводится в целях профессиональной ориентации молодежи в возрасте от 12 до 22 лет, а также внедрения в систему профессионального образования Ставропольского края лучших национальных и международных практик по различным направлениям, выявление лучших представителей профессий (компетенций). С помощью соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) решается задача популяризации современных рабочих профессий, повышение их престижа в обществе, привлечения молодых инициативных людей к получению рабочих профессий.

Победители чемпионата в дальнейшем смогут принять участие во Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Масштабные соревнования по рабочим профессиям одновременно проходили на площадках Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, Буденновска. В рамках чемпионата студенты профессиональных образовательных организаций на организованных рабочих площадках доказывали свое профессиональное мастерство по 20 компетенциям: электроника, флористика, робототехника, системное администрирование и многое другое.

В этом году впервые базой для проведения регионального чемпионата по компетенции «Лабораторный химический анализ» стал ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж».

  • чемпионат торжественным награждением победителей во Дворце культуры химиков. В церемонии приняли участие эксперты, руководители и специалисты профильных ведомств, организаций профессионального образования. Дипломы и медали были вручены всем молодым профессионалам, ставшими лучшими по своим профессиям. Студенты ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж» взяли 2 золотые медали: Екатерина Татикашвили по компетенции «Лабораторный химический анализ» и Роман Базанов по компетенции «Сварочные технологии».

Поздравляем победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и желаем им успешных выступлений на всероссийском этапе WorldSkills!!!

В рамках чемпионата WorldSkills впервые проходил чемпионат «Навыки мудрых» от 50 и выше, чемпионом стала Зенина Татьяна Николаевна (ООО Ставролен, г. Будённовск). Третье почетное место заняла руководитель Ресурсного центра ГБПОУ «Буденновского политехнического колледжа» Губанова Наталья Александровна.

Чемпионат получился интересным, насыщенным, напряженным, всех победителей не перечислишь. «Получение профессиональных навыков, профессиональный рост, это здорово, - сказал на церемонии закрытия заместитель Министра энергетики, промышленности и связи СК Иван Ковалев – но есть еще одна важная вещь, вы нашли здесь новых друзей, единомышленников». Региональный чемпионат окончен, осталось ждать победы на чемпионате мира, который пройдет в конце августа в Казани.

              

Просмотров: 776 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar