bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2021 » Февраль » 26 » Профилактический семинар
16:38
Профилактический семинар

26 февраля 2021 года   состоялась встреча студентов 1-2 курсов колледжа с  представителями ОМВД России по Буденновскому району и МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района» по вопросам недопущения употребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактики  табакокурения, распития спиртосодержащих  напитков, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и травматизма несовершеннолетних.

Старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Буденновскому району  Рындин Максим Альбертович рассказал подросткам о раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и о правилах поведения, соблюдение которых позволит не стать жертвой преступления. Также он напомнил студентам об ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики о последствиях потребления психоактивных веществ и наркотических средств, алкоголя и табачных изделий для здоровья и жизни человека.

Начальник ОДН  ОУУП и ПДН отдела МВД России по Буденновскому району подполковник полиции Пилюгина Лариса  Сергеевна,  старший инспектор ОДН  ОУУП и ПДН отдела МВД России по Буденновскому району Сарычев Иван Владимирович  подробно  остановились на разъяснении видов ответственности за совершение различных видов правонарушений и преступлений, призывали студентов соблюдать законы, независимо от возраста, и воспитывать ответственность за слово и дело.

Директор МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района» Лысенко Анастасия Евгеньевна обратила внимание ребят на то, что занятость в кружках и секциях – залог здорового образа жизни и успеха в будущем; самоопределившийся человек, вряд ли попадёт под влияние негативных норм и образов поведения.

      Мероприятие получилось содержательным и нашло живой отклик в умах слушателей.

Просмотров: 473 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar