bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Проект «Билет в будущее»
16:12
Проект «Билет в будущее»

На Прикумье успешно реализуется проект ранней профессиональной ориентации подростков «Билет в будущее», поддержанный президентом РФ и губернатором Ставрополья. В регионе определены площадки для профессиональных проб с хорошей материально—технической базой. Одна из них расположена в Буденновском политехническом колледже.

Данный проект учит, как выбирать профессию. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие  профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь.

Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Наш колледж реализует данный проект по четырём компетенциям: лабораторный химический анализ, сварочные технологии, поварское дело,

ремонт и обслуживание легковых автомобилей. В рамках данного проекта  с 17 сентября по 29 октября школьники Буденновского района стали участниками профессиональных проб начинающего и продвинутого уровней. 

Участники под руководством наших наставников знакомились с интересующей их компетенцией, и выполняли задания из реальной  профессиональной деятельности. Нет никаких сомнений в том, что данный проект поможет многим обучающимся выбрать свой путь - свою профессию!

 

   

Просмотров: 405 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar