bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2017 » Март » 6 » Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)
14:42
Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

С 1 по 3 марта на специализированных площадках в  г.Ставрополе, г.Невинномысске и г.Пятигорске проходил Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Основная цель соревнований – повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики Ставрополья, формирование мотивации к самоопределению, профессиональной ориентации обучающихся, а также совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям. В Невинномысске главной площадкой чемпионата стал спорткомплекс «Олимп». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Кувалдина И.В., министр образования и молодежной политики края Козюра Е.Н.,  зам. министра образования и молодежной политики края  Зубенко Г.С., представители муниципалитетов Ставрополья, депутатского корпуса, Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Worldskills Russia», руководители, педагоги и студенты вузов и ссузов региона и др.

Участников и гостей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) от имени Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова приветствовала заместитель председателя правительства края Ирина Владимировна Кувалдина. Она отметила: «Пусть эта олимпиада творчества и мастерства станет для вас новым шагом к профессиональным свершениям!».

Наш колледж представляли обучающиеся: по компетенции «Поварское дело» Празян Яна 514 гр., по компетенции «Электромонтаж» Смелков Андрей 217 гр.

В течение трёх дней молодые профессионалы выполняли сложные конкурсные задания, состоящие из нескольких модулей.

Борьба шла жаркая, нужно было не только качественно выполнить тот или иной вид работ, но и рационально распределить отведенное время.

Празян Яна показала отличные знания и профессиональное мастерство продемонстрировав высокий уровень теоретической и практической подготовки, личные и профессиональные качества и заняла 1 место!!!

Свое мастерство передали Яне и подготовили ее к конкурсу мастера ПО Солдатенко Л.Б., Круподерова Н.Г., Зверькова В.В.

Празян Яна и Смелков Андрей стали обладателями сертификата участника, но самое главное ребята приобрели бесценный профессиональный опыт, который в дальнейшем, несомненно, будет востребован ими.

С уверенностью можно сказать, что проведение соревнований такого уровня будут  способствовать продвижению рабочих специальностей и профессий среди молодежи, позволит студентам познакомиться с мировыми стандартами, научиться использовать современное оборудование и впоследствии стать конкурентоспособными на рынке труда.

 

 

Просмотров: 1320 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar