bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Неделя технических специальностей
10:54
Неделя технических специальностей

В период с 27 ноября по 1 декабря в колледже проходила Неделя технических специальностей. Основной целью было формирование общей компетенции – понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес, профессиональную мотивацию. Открытие ознаменовалось парадом газет, подготовленных студентами разных курсов по техническим профессиям и специальностям.

27 ноября, преподаватель специальных дисциплин Артемова В.В. провела игру для группы 221 под названием «Бригада сварщиков». Благодаря игре, студенты не только в очередной раз показали свою эрудированность, но и повторили пройденный материал, узнали новые факты.

28 ноября, увлекательно прошел технологический бой с игровой состязательной основой для сварщиков «Сварка и контроль», подготовленный мастером производственного обучения Молчановой Л.П.

30 ноября, состоялся тематический классный час «Мы строим будущее» для мастеров отделочных строительных работ. Мероприятие было рассчитано для обучающихся первого курса. Первая половина часа представляла краткий экскурс в саму профессию, где мастер производственного обучения Ефремова Т.И. рассказала об особенностях учебного процесса и самой профессии, трудоустройства после окончания колледжа. В конце классного часа студентами были подведены итоги и показана сценка о розыгрыше тендера для строительства зданий.

В этот же день для специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» преподавателями Николаенко М.М. и Васкановым К.В. проведен батл, в ходе которого обсуждалось, чем выгодно и безопаснее для автомобиля и водителя заправлять транспорт: бензин или газовая установка. В результате долгих дебатов и рассуждений победу одержал «БЕНЗИН».

1 декабря, студенты группы 117 прошли испытания в викторине «В мире графики» по учебной дисциплине «Инженерная графика», подготовленное преподавателем Ушаковой Н.Н.

Заключительным мероприятием стал классный час «В мире сварки».   На слайдах презентации обучающиеся увидели, когда появилась сварка, что послужило поводом ее создания и применения, первые изделия, изготовленные сваркой изготовление оружия, начало кузнечной сварки, электродуговой. А также фото и краткие биографии первых ученых, внесших большой вклад в развитие и становление сварки.
Особый интерес у студентов вызвала перспектива сварки.

            Таким образом, Неделя технических специальностей способствовала повышению профессиональной мотивации, профессиональному воспитанию обучающихся, формированию компетенции и пониманию роли и сущности профессиональной деятельности.

       

Просмотров: 1010 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar