bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Неделя Рунета
15:29
Неделя Рунета

С 6 по 14 февраля в рамках недели безопасного Рунета в колледже были проведены мероприятия, посвященные Международному дню безопасного интернета. С 6 по 14 февраля были проведены классные часы: «Мой безопасный Интернет», «Я иду в сеть за информацией».

12 февраля в читальном зале колледжа состоялось заседание студенческого совета «Как защищаться от всего того, что «живет» в Интернете и может представлять опасность». Студенты подготовили информацию об угрозах, зависимостях, которые встречаются в интернете и способы как обезопаситься от этого. Свои доклады представили: Светиков Дмитрий (328гр.) - «20 шокирующих фактов о социальных сетях», Гаврилов Евгений (328гр.) – «Угрозы в сети», Шакиров Андрей (128гр.) – «Грубость в интернете», Глотова Надежда (428гр.) – «Кибер - буллинг», Фисенко Никита (228гр.) – «Интернет - зависимость», Стахов Станислав (221гр.)- презентация «Интернет-зависимость», Амелин Дмитрий (420гр.) – «Защита детей от информации причиняющей вред».

С 6 по 14 февраля преподаватели информатики провели информационный урок «Всемогущий интернет и его опасности».

В феврале в колледже во время проведения родительских собраний, кураторами учебных групп и мастерами производственного обучения были подготовлены для родителей выступления на тему: Профилактика интернет - зависимости».Представленная информация была не только интересной, но и полезной. С помощью полученных знаний студенты могут безопасно использовать новые технологии в мире интернета.

 

         

Просмотров: 692 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar