bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Неделя гуманитарных дисциплин
08:36
Неделя гуманитарных дисциплин

Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель. Основная цель – повышение интереса обучающихся к дисциплинам, формирование познавательной активности, развитие развивающих, коммуникативных и образовательных компетенций, расширение общего кругозора, совершенствование нравственных качеств личности. Этих целей и стремилась достичь прошедшая в нашем колледже с 13 по 17 ноября Неделя гуманитарных дисциплин по теме: «От экологии природы к экологии души». Программа Недели была насыщенной, интересной и разнообразной.

         Открылась Неделя гуманитарных дисциплин с выставки газет по литературе, русскому языку, иностранному языку, обществознанию и истории. Авторами лучших работ стали группа 215 «Повар, кондитер» и группа 118 «Машинист технологических насосов и компрессоров».

Во вторник, 14 ноября преподаватель Молчанова Н.А. провела урок-путешествие под названием «Великие географические открытия».       На котором, вместе со студентами создала яркое представление об эпохе Великих географических открытий, которые не только перевернули представления средневекового человека о мире, но и привели к возникновению английских торговых кампаний, появлению американского золота в Европе, оживлению хозяйственной и торговой деятельности, способствовали развитию предприимчивости и хозяйственной активности.

Сапожникова Е.Д., в среду 15 ноября, провела на уроке английского языка пресс-конференцию «Защита окружающей среды». На которой обсуждались вопросы о состоянии окружающей среды в России и мире, обозначены основные проблемы, требующие решения.

На уроке обществознания прошел «Экологический суд», на котором студенты в игровой форме получили представление о величине экологической проблемы, нависшей над человечеством. Преподаватель Пономаренко Н.А., попыталась пробудить чувство сопереживания , ответственности перед окружающей средой.   

«Это чудо – планета Земля!» - под таким названием 16 ноября в читальном зале библиотеки колледжа был проведен конкурс чтецов, посвященный году Экологии в России. Цель и задача этого мероприятия – воспитание любви и уважения к природе, способности чувствовать и понимать ее красоту, сопереживать экологическим проблемам.

Экологическая тема была раскрыта в стихах. Конкурсанты читали очень проникновенно, многие сумели показать мастерское владение искусством перевоплощения на сцене. В результате 1 место получил студент 128 группы Уваров Валерий.

Заключительное мероприятие провела Курилова М.Н. в читальном зале библиотеке 17 ноября. Марина Николаевна подвела итоги, что история человечества неразрывно связана с историй природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди, в ближайшем будущем не научатся бережно относится к природе, они погубят себя.

Благодарим всех за участие в Неделе гуманитарных дисциплин. Желаем творческих успехов!!!

   

Просмотров: 935 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar