bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2017 » Май » 12 » Мы помним! Мы чтим!
15:01
Мы помним! Мы чтим!

День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания, политических взглядов. Все дальше во времени уходит от нас героическая дата 9 мая 1945 года, но мы не перестаем помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира.

9 мая 2017 года на центральной площади города Буденновска студенты нашего колледжа приняли участие в  акциях «Вальс Победы» и «Хор Победы», посвященных  72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, акция «Вальс Победы»  представляет собой массовый танцевальный флешмоб под композиции военных лет, как символ единства поколений, стран, народов ради мира на планете. Участники акции своим танцем благодарят всех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, кто был в тылу, кто помогал на заводах, детям войны. Все акции проходившие в этот день направлены на воспитание патриотических чувств, мотивации к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных и нравственных ценностей и духовного единства России. Мы помним! Мы чтим!

 Так же 9 Мая в день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. состоялась Всероссийской акция «Бессмертный полк». Все кому дорога память о фронтовиках – победителях вышли на улицы с портретами своих героев, в этих рядах были и наши студенты и педагоги. За каждым снимком - своя история.Ведь практически в каждой российской семье был свой фронтовик – отец, дед, прадед. И те, кому дорога память о родном человеке, участвовавшем в Великой Отечественной войне, отыскали информацию о родственнике - фронтовике, изготовили транспарант с фотографией ветерана и пришли с ним на парад. В рядах бессмертного полка бок – о - бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге своего солдата. В колонне полка прошли те, чьи деды пали на поле боя, освобождая от фашистских захватчиков города в России, Украине, Белоруссии и всей Европы. Многие из них пропали без вести или погибли в первые годы войны в кровопролитных битвах за Сталинград, Курск, Ленинград, Москву. Это именно они шли в бой со словами: «Ни шагу назад!» Другие пролили кровь в Берлине, так и не дождавшись вести о Победе. Есть и те, кто вернулся домой, но до нынешнего дня Победы не дожил.

Участники бессмертного полка несли и фотографии тружеников тыла – без них невозможна была та Победа. На фото есть и ветераны, прошедшие три войны – Финскую, Великую Отечественную и войну с Японией. Они защитили наше право жить.
Ровным строем колонна прошла по ул. Октябрьская и Центральной площади города Буденновска. Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием. Для многих было важно сказать "спасибо" тем, кто ценой своей жизни защитил мир. Ветераны уходят, остается лишь память, которая не позволяет опускаться ниже той нравственной отметки, которой помечены горькие и героические годы, продолжает свято и неотступно жить в сердце каждого человека.

    

Просмотров: 992 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar