bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2016 » Март » 25 » «Крым наш»
09:40
«Крым наш»

В рамках празднования дня присоединения Крыма к России в коллеже прошли различные мероприятия. Уроки мужества «Россия и Крым: прошлое и настоящее», «Севастополь - город русской славы», посвящены были интересной и непростой истории полуострова Крым, его красотам и историческим памятникам. Для просмотра были предложены документальные фильмы на эту тематику. В библиотеке колледжа была организована книжная выставка «Мы вместе, Крым», которая отразила исторические события, связанные с присоединением территории Крыма к России. 

Был объявлен конкурс сочинений по теме «Мы едины и мы вместе» для студентов 1 курса колледжа. Преподаватели русского языка и литературы, отметили, что эта тема оказалась очень важной для студентов и в конкурсе приняли участие 45 человек.

На центральной городской площади 18 марта студенты учебных заведений нашего вышли на митинг-концерт в честь этого радостного события. Высказать свою поддержку историческому событию пришли представители исполнительной и законодательной власти района, различных политических партий, а также простые жители Будённовска.

В этот день во всех группах колледжа прошли классные часы, раскрывающие темы: «Вхождение Крыма в состав России», «Крым в истории России», «Крым наш», «Россия и Крым. Мы вместе», «Путешествие в Крым», «Воссоединение Крыма с Россией», «Крым в составе России», «Путь через Керченский пролив», «Крым в наших сердцах», «Путь на историческую родину», «Право быть услышанным или референдум в Крыму» и др.

Обучающиеся нашего колледжа проявили активную гражданскую позицию в рамках проводимой политики государства по вопросам присоединения Крыма к России.  

Просмотров: 1080 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar