bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Фестиваль этнокультур «Все различны – все равны»
16:16
Фестиваль этнокультур «Все различны – все равны»

      15 октября состоялся второй Студенческий фестиваль этнокультур «Все различны- все равны», посвященный традициям и обычаям народов, проживающих на территории Будённовского района, в рамках празднования 95-летия Прикумья.          
Будённовский район - это большая многонациональная семья. Здесь живут рядом русские и украинцы, кабардинцы и армяне, белорусы и дагестанцы. 
В числе приглашенных были не только студенты, но и почетные гости:  заместитель главы администрации Будённовского муниципального района Марина Буримова, представитель армянской общины «Сурб-хач» Артём Саркисян, Атаман Свято-Крестовского района казачьего общества Владимир Попов.     

     Наш колледж представлял русское национальное подворье, отражающее культурные традиции, предметы быта, утварь старорусского  жилища, национальные костюмы и блюда. Встретили гостей народными песнями - частушками. Их исполнили студенты  ярко и празднично, что подняло настроение всем вокруг. 
    Национальные ремесла представлял студент 222 группы Черномырдин Никита. Он интересно рассказал о быте русского народа, а так же показал народные ремесла, которыми пользовались наши предки.        
    Русскую кухню представляли студентки 315, которые рассказали историю о приготовлении русских блюд. Не упустили и главное украшения стола- блины,
которыми угощали гостей фестиваля. Стол был насыщенным и многообразным: пироги, пельмени, соленья и многое другое.       
       Кульминацией праздника стало выступление танцевального коллектива (руководитель  Белевцовой Н.А.).         

      Фестиваль прошел отлично, и все участники завершили его дружным хороводом. Каждая образовательная организация была награждена дипломами и памятными подарками.

Просмотров: 751 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar