bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Единый день профилактики правонарушений в ГБПОУ БПК
09:48
Единый день профилактики правонарушений в ГБПОУ БПК

В рамках проведения в колледже Единого дня профилактики правонарушений 26 сентября 2019 г. состоялась встреча студентов первого курса с представителями учреждений системы профилактики: инспектором ОДН ОУУП и ПДН отдела МД России по Буденновскому району старшим лейтенантом полиции Григорян С. Р.,, специалистом администрации Буденновского района Клепиковым И. А., инспектором ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району лейтенантом полиции Ивановой Е. В.

Обучающиеся узнали, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений. Были приведены примеры совершаемых правонарушений на территории Буденновского муниципального района по статьям КоАП РФ, по которым назначаются штрафы, даны советы как вести себя в трудных жизненных ситуациях и куда обращаться за помощью.

В ходе встречи поднимались вопросы важности и необходимости соблюдения молодежью правил дорожного движения, правил для пассажиров, применения световозвращающих элементов, ответственности за нарушения ПДД, студентов проинформировали о состоянии безопасности дорожного движения в нашем районе, мерах по предупреждению ДТП.

Студентам были разъяснены правила безопасного поведения при общении в социальных сетях, а также вопросы о методах агитации и вербовки молодежи в свои ряды представителями запрещенных радикальных организаций.

 

Просмотров: 753 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar