bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2017 » Июнь » 6 » День Пушкина
16:40
День Пушкина

Сегодня, 6 июня 2017 года, в день 218-летия со дня рождения русского национального поэта А. С. Пушкина, в колледже проходили мероприятия, посвящённые  его жизни и творчеству. Для того чтобы окунуться в прекрасный мир  произведений великого поэта и открыть новые уголки его таланта, в читальном зале ГБПОУ БПК  для студентов 1-3 курсов преподавателем русского языка и литературы Куриловой М. Н. была представлена литературно-музыкальная композиция «Пушкин в зеркале двух столетий».

Ребята  ещё раз убедились  в том, что стихотворения А. С. Пушкина необыкновенно певучи, многие из них положены на музыку и по праву принадлежат к шедеврам мирового музыкального творчества. С благоговением все участники мероприятия слушали  романсы на стихи поэта: Михаил  Глинка «Я помню чудное мгновенье…»,  «Ночной зефир струит эфир», Олег Даль «Явас любил» и др.

Все присутствующие  убедились  в том, что короткая жизнь Пушкина была так полна, в ней столько уместилось, что прошли десятилетия, идут уже века, а эта жизнь всё ещё продолжает для нас открываться новыми гранями.

Также  педагогом-библиотекарем  Гринько Е. В. была подготовлена книжная выставка «Вся жизнь один чудесный миг», представленная самыми любимыми произведениями Александра Сергеевича Пушкина и фактами из его жизни.

В течение большой перемены был организован показ документальных хроник о биографии поэта, фрагментов опер, мультипликационных фильмов по его произведениям.

Просмотров: 958 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar