bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Час памяти «Афганистан – наша память и боль»
13:10
Час памяти «Афганистан – наша память и боль»

15 февраля в читальном зале библиотеки  состоялось мероприятие, посвященное годовщине  вывода    советских войск с территории Афганистана. Эта встреча – дань памяти всем, кто причастен к героической  и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война.

       Афганская война…  Как много и как мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов – интернационалистов. Для тех, кто сражался там, она не закончилась по сей день. Эта война черным крылом коснулась многих наших семей.  Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами…  Она прорвалась стихами и песнями, которые складывались в их сердцах во время атаки, в минуты отдыха, в  бессонные от тоски ночи.  Некоторые из этих песен и стихов  обучающиеся прослушали в ходе мероприятия.  Из видеороликов «Афганистан. Время выбрало нас», «Мы уходим», «Память»  узнали, в каких условиях пришлось вчерашним школьникам, мальчикам  18 -19 лет учиться защищаться, выживать. А воевать надо было с обеспеченными всем необходимым 35 – 45 летними мужчинами, профессия которых – воевать.

        Наши парни выполнили свой долг. За нами, живыми, - долг памяти о тех, кто вернулся в «черном тюльпане», чтобы лечь навечно на сельском или городском  погосте. Долг сострадания и помощи перед их матерями, родителями. Долг помощи тем, у кого этой войной изранена душа. Будем помнить об этом.

Просмотров: 1005 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar