Вчера студенты нашего колледжа приняли участие в увлекательной ситуационной игре «Ценности в действии», организованной Молодежным центром. Мероприятие представляло собой квест, состоящий из пяти станций, каждая из которых была посвящена определенному аспекту ценностного мировоззрения.
На станции:
«Ценности в истории» студенты рассуждали о значимых исторических событиях и фигурах, анализируя их влияние на формирование общественных ценностей.
«Семейные ценности» заставили ребят задуматься о роли семьи в жизни человека, о традициях и взаимоотношениях внутри семьи.
Станция «Права и обязанности» была посвящена правовой грамотности и ответственности.
«Культурные ценности» — разнообразию культурных традиций и их значению в обществе.
«Духовные ценности», позволила участникам поразмышлять о глубинных убеждениях, моральных принципах и духовном развитии личности.
Студенты продемонстрировали высокий уровень активности и вовлеченности. Они решали нестандартные задачи, делились своим мнением и аргументировали свою позицию. Игра показала, что понимание и приоритет ценностей у каждого человека индивидуальны, но независимо от различий, главное — оставаться человеком, руководствуясь принципами добра, сострадания и уважения к окружающим. Мероприятие оказалось познавательным и интересным, способствуя формированию гражданской позиции и ответственного отношения к жизни.