bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2021 » Март » 11 » «Безопасность на дорогах»
16:17
«Безопасность на дорогах»

11 марта 2021 года  в колледже состоялась встреча студентов 1 курса  с представителями ДПС ОР ДПС ОГИБДД  России по Буденновскому району  и ИАЗ ОГИБДД России по Буденновскому району, инспекторы  провели информационно - разъяснительную беседу на тему: «Безопасность на дорогах». В рамках данной беседы сотрудники ОГИБДД обсудили с обучающимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в весенне-летний период. Инспектор напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Особое внимание несовершеннолетних было обращено на использование светоотражающих элементов на одежде.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос обучающиеся получили подробные ответы, также были продемонстрированы видеоролики о последствиях дорожно – транспортных происшествий.

В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения и формируют у подростков правосознание.

Просмотров: 400 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar