bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Антинаркотический ликбез
08:41
Антинаркотический ликбез

27 октября 2020 г. состоялась встреча студентов первого и второго курсов «Профилактика социальных рисков и правонарушений среди обучающихся ГБПОУ БПК» с представителями учреждений системы профилактики:  начальником ОДН  ОУУП и ПДН отдела МВД России по Буденновскому району подполковником полиции Пилюгиной Л. С.,,  инспектором ОДН  ОУУП и ПДН отдела МВД России по Буденновскому району младшим лейтенантом полиции Ивановой М. Д., старшим оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Буденновскому району майором полиции Рындиным Максимом Альбертовичем, заместителем директора МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района» Плотниковой Т. М. и директором колледжа Бабич М. В.

       Большое внимание было уделено антинаркотической пропаганде. Рындин М. А.  рассказал о наркоситуации в Буденновском районе, воздействии психотропных и иных наркотических веществ на человека, последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов без назначения врача. Также  молодых людей проинформировали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, трагических последствиях согласия на заманчивые предложения получить «легкие и быстрые деньги» за распространение наркотиков.

       Представители ведомств продемонстрировали студентам тематический фильм про исправительное учреждение для несовершеннолетних, ответили на вопросы подростков, дали советы, как вести себя в трудных жизненных ситуациях и куда обращаться за правовой, медицинской или правовой помощью. Также были подготовлены и распространены буклеты по профилактике употребления ПАВ, визитки с номерами телефонов МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района».

 

Просмотров: 438 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar