bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2021 » Июнь » 1 » Акция «Меняем  сигарету на конфету!»
13:59
Акция «Меняем  сигарету на конфету!»

Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы не бережем свое здоровье? Особенно пугает подростковое курение.Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. Чтобы снизить это влечение в рамках дня посвященного дню отказа от  табака волонтерский отряд колледжа «Содружество молодых сил» организовали и провели акцию «Меняем сигарету на конфету!».

Перед участниками акции была поставлена цель -  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

В ходе акции студентам  колледжа  было предложено отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости. Всех курильщиков призывали  задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Положительные эмоции вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

И если хоть один студент, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить или поймёт, что курить, это вредно — значит, усилия данной акции  были не напрасны.

Просмотров: 380 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar