18 февраля в колледже прошел концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Гостями праздника стали военнослужащие вертолетного полка воинской части 44936, мужчины – сотрудники колледжа и студенты. С поздравлением в адрес присутствующих выступила директор колледжа Бабич М.В. Ребятам – победителям краевых, городских конкурсов и спортивных соревнований впредверие праздника были вручены дипломы и грамоты. Для всех присутствующих прозвучали песни от студентов Гоженко Александры, Крутиной Виталии, Хачатурова Григория и был исполнен танец девушками группы 215, демонстрировался видеоролик - поздравление ко Дню Защитника Отечества.
Урок мужества «Время героев» для студентов первых – вторых курсов был проведен в библиотеке колледжа, а также на уроках безопасности жизнедеятельности.
Цель урока: развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников. Поэтому темой диалога стал период оккупации Ставрополья в 1942-1943году, а именно подвиг героев Величаевского подполья во главе с Александром Скоковым.
О том, в каких сложных условиях разворачивалась борьба партизан с немецко-фашистскими захватчиками на территории Ставрополья в годы оккупации, как формировался партизанский отряд «Яков», а также самая крупная в нашем крае подпольная комсомольская организация, созданная Александром Скоковым, о помощи, которую оказывали Советской Армии юные патриоты, действовавшие на оккупированной территории восточного Ставрополья уз
... Читать дальше »