bannerprepod2023
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Главная » 2022 » Апрель » 19 » ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА ГБПОУ БПК «ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦИСТОВ ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ»
16:37
ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА ГБПОУ БПК «ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦИСТОВ ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ»

19 апреля в России объявлен День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. За это время погибло 26,6 миллионов советских людей, из них 13,7 миллиона – мирного населения. Столько погибших миллионов – и каждый в отдельности… Это память, противящаяся забвению, это зов людей к взаимной близости. Это убеждение, что нет геноцида против «кого-то», геноцид всегда против всех.

История нашей страны рождена в пылающем огне и написана кровью воина, неисчислимыми слезами матерей. Великие подвиги русского народа бессмертны. Я уверена, что современная молодежь знает о трагедии и горе нашего народа в годы Великой Отечественной войны!

 Спустя десятилетия не прекращаются расследования преступлений фашистских оккупантов: убийства и истребление гражданского населения до или во время войны составляют преступления против человечности и не имеют срока давности.

Об ужасах вероломного вторжения фашизма важно знать и помнить, тем более молодёжи — будущему России. Нам известны подлинные события, подкреплённые множеством доказательств. Наш долг — передать эту память в тех же мельчайших подробностях, о которых нам стало известно из уст наших родителей, дедов и прадедов, не допустив искажения нашей героической истории.

Преступления нацизма против мирных граждан России в годы Великой Отечественной войны никогда не забудутся нашим народом.
          Призываю наших соотечественников, молодое поколение хранить память о подвиге советского народа, заплатившего дорогую цену за Победу над фашисткой Германией. Пусть память о жертвах нацизма станет нашим оберегом! Пусть будет сохранён мир на Земле! Пусть никогда не будет войны!

М. В. Бабич 

Просмотров: 227 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar